Соборное служение духовенства Солотчинского благочиния.

04 Октябрь 2014

3 октября 2014 года в день памяти прп. Блг. Князя Олега Брянского в с.Деулино Рязанского района состоялось очередное служении Солотчинского благочиния. За богослужением молились: благочинный иерей Алексей Колотилин, настоятель Покровского храма с.Поляны; протоиерей Димитрий Ромащенко, настоятель Казанского храма, пос.Солотча; протоиерей Василий Шацков, настоятель Преображенского храма, с.Шумашь; иерей Олег Сидоров, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, с.Деулино.

День Ангела праздновал настоятель храма

в честь Рождества Пресвятой Богородицы

иерей Олег Сидоров.

Сердечно поздравляем батюшку с этим замечательным днём.

Желаем ему помощи Божией в трудах на ниве Христовой Церкви.

Многая и благая лета!

Святой благоверный князь Олег Романович Брянский (в Крещении Леонтий) был внуком святого мученика князя Михаила Черниговского. По летописным источникам известно, что благоверный князь Олег в 1274 году вместе со своим отцом, князем Романом Михайловичем Брянским, участвовал в войне против Литвы. После 1274 года он оставил княжение и принял иноческий постриг с именем Василий в Брянском Петропавловском монастыре, построенном на его средства. В этом монастыре святой благоверный князь скончался строгим подвижником около 1285 года и был погребен в монастырском храме.