Рождественская ёлка в с.Заборье.

08 Январь 2014

8 января 2014 года в заборьевском доме культуры прошла Рождественская ёлка для детей рязанского района. На празднике присутствовали священнослужители: благочинный Восточного округа, настоятель Успенского храма с.Казарь протоиерей Игорь Пигарев; благочинный Солотчинского округа, настоятель Покровского храма с.Поляны иерей Алексей Колотилин; благочинный Юго- Восточного округа, настоятель храма в честь свт. Василия Рязанского, п. Новоселки иерей Дмитрий Корнилов; настоятель Никольского храма с. Секиотово, директор православной гимназии во имя свт. Василия Рязанского иерей Георгий Чернышов; настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Алеканово иерей Максим Тюрин; настоятель Ильинского храма села Кораблино, иерей Владимир Покровский; клирик Покровского храма с.Мервино прот. Сергий Титков; глава Рязанского муниципального района В.Н. Пронькин, и.о. главы Заборьевского сельского поселения В.Г. Сидоров.

Праздник начался с театрализованного представления, посвященного Рождеству Христову, затем всех присутствующих поздравили: прот. Георгий Чернышов, В.Н. Пронькин, В.Г. Сидоров. После поздравлений дети были приглашены в актовый зал, где они встретили Деда Морозу и Снегурочку, танцевали, пели, рассказывали стихи. Все остались довольны праздником. В конце праздника все присутствующие детишки получили сладкие подарки.