220 лет Преображенскому храму села Шумашь.

13 Октябрь 2013

13 октября 2013 года в с.Шумашь, Солотчинского благочиния состоялось мероприятие, посвященное 220-летию Преображенского храма. На празднике, посвященном этой знаменательной дате, присутствовали благочинный Солотчинского округа- иерей Алексей Колотилин, настоятель Преображенского храма- протоиерей Василий Шацков.

Небольшой праздничный концерт был организован силами Ериковой Надежды Александровны- главного библиотекаря сельской библиотеки с.Шумашь,  Чижиной Натальи Алексеевны- председателя совета ветеранов и инвалидов с.Шумашь, руководителя православного кружка «Родник» и, непосредственно, воспитанниками этого кружка, работника молодёжного отдела Солотчинского благочния.

Концерт начался с небольшой исторической справки. Наталья Алексеевна и Надежда Александровна рассказали присутствующим историю появления в селе храма.  Далее мероприятие продолжили воспитанники «Родника», которые  радовали присутствующих пением, танцами, чтение стихотворений.

Присутствующие остались довольны и покидали праздник с хорошим настроением, а участники концерта ещё и с памятными подарками!