Паломническая поездка в Иоанно-Богословский монастырь с.Пощупово.

19 Июнь 2013

18 июня 2013 года, Учащиеся Воскресной школы и некоторые прихожане нашего храма посетили Пощуповский монастырь, обитель ап. Иоанна Богослова.

Мы помолились за Литургией.  Дети  причащались. Экскурсию провёл насельник монастыря. Он сопроводил нас в костницу-храм прп. Серафима Саровского. А так же на нижнюю колокольню. Наши малыши имели возможность позвонить в маленькие колокольчики! Нас всех радушно приняли и  накормили в паломнической трапезной монастыря. Самое чудесное произошло в святом источнике. День был прохладный после дождя накануне. Но дети, в отличие от многих взрослых, окунулись с головой. Когда возвращались, для малышей была устроена проверка знаний. А что же они запомнили о посещённой обители?! Оказывается, 4-х летним детям не так сложно запомнить название монастыря – Иоанно-Богословский, слово монах, слово трапезная и слово мощи. Дети отвечали на вопросы осознано.

Все очень устали, но с радостью возвращались, стараясь сохранить коснувшуюся их сердец благодать.

Слава Богу ещё за один день!

Елена Якушина.