Праздник Пасхи в Казанском храме поселка Солотча.

15 Май 2013

Христос Воскресе!

Праздник Пасхи у нас на приходе начался с подготовки. Дети Воскресной школы разукрашивали Пасхальные яички. В день, когда в храме для поклонения стояла Плащаница, многие приходили и молились. Особенно трогательно было смотреть на малыша, ставящего свечу. Для освящения свои дары принесли жители Солотчи и окрестных населённых пунктов. Настоятель храма отец Димитрий Ромащенко с великой радостью освящал праздничные приношения.

В Самый День Пасхи 5 мая в 10 часов утра начался детский утренник. Дети веселились от души. Довольные родители сидели и смотрели приготовленное представление. Маленькие гости с добрым азартом участвовали в предложенных конкурсах. Отец Дмитрий одарил каждого ребёнка шоколадкой и, конечно же, Пасхальным яичком.

Уголочек «Тропиночки» Воскресной школы нашего храма был украшен детскими поделками и рисунками.

После всего веселия большие и маленькие приступили к приготовленному угощению.

В этом году праздничными подарками для детей были детские православные книги. Таким полезным подаркам все обрадовались.

И дружно пели:

Христос Воскресе!