Рождественская ёлка главы Рязанского района.

10 Январь 2013

8 января 2013 года, в с.Заборье  состоялась Рождественская ёлка главы Рязанского района, на которую были приглашены дети и родители приходов и школ благочиний Рязанского района.

Организаторами праздника была предложена небольшая концертная программа с участием камерного хора Рязанского государственного университета им.С.А.Есенина (руководитель К.Михайлов), образцового театра костюма «Кокетка» Подвязьевского Дома культуры (художник-постановщик Н.Секач), детского драматического кружка «Теремок» Вышгородского Дома культуры, народного театра малых форм «Оптимист» (режиссер Т.Каткова), церковного хора с.Заокское (регент инокиня Леонида (Шелегова)).

Со Светлым праздником Рождества Христова всех присутствующих поздравил благочинный Восточного округа иерей Игорь Пигарев и глава Рязанского района  Виктор Николаевич Пронькин.

На праздник, как и полагается, пришли Дед Мороз и Снегурочка, вместе с ними детишки водили хоровод вокруг ёлки, пели песни, рассказывали стихотворения.

Полные хороших впечатлений, радостные и с подарками гости покидали праздник.