9 февраля 2012 года в молитвенном доме села Полково был отслужен водосвятный молебен и панихида.

09 Февраль 2012

9 февраля 2012 года священник Димитрий Ромащенко в молитвенном доме села Полково отслужил водосвятный молебен и панихиду. Пришедшие жители села молились о здравии своих близких. О больных и находящихся в обстояниях, об учащихся. Молились о том, чтобы Господь дал сил и терпения, даровал мир душевный. За панихидой поминались все православные христиане, отшедшие в вере и надежде воскресения, усопшие близкие молящихся.Жители Полково с радостью приняли существование молитвенного дома в своём селе. Душа верующего человека живо откликается на возможность молитвы, ей важно прикосновение живительной благодати Божией.

В храме пос. Солотчи днём этого же дня отец Димитрий Ромащенко побеседовал с прихожанами храма. Тема беседы: «Великий пост – спасительное время». Данная беседа особенно актуальна во время предуготовительных недель Великого поста. Они напоминают и разъясняют нам смысл этого во истину спасительного времени, установленного Русской Православной Церковью в память о Страданиях Христа и Его Воскресении.